您的位置:甘肃快三计划 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件内容



信访内容


来信情况
信件标题 以次充好,侵害群众利益
来信人 王** 受理日期 2019-12-23
信件内容
永昌县七区旧楼改造项目部在安装暖气入户阀门时,给县幼儿园北侧红楼三口西把头住户安装旧阀门,以次充好,且过滤网开关与水表紧紧靠在一起,对清洗过滤网造成障碍,这种漠视侵害群众利益的事,政府应严格处理,更换新阀门,并合理布局空间,真心为人民甘肃快三官网。
答复情况
答复部门 县住建局 答复日期 2020-01-04
答复内容

转来我局关于永昌县2018年老旧住宅小区棚户区改造项目七区下巷子1号楼3口住户问题的交办单收悉,我局安排甘肃快三登录人员对该问题进行了认真梳理,现将处理情况报告如下:

本次七区下巷子1号楼3口住户属于永昌县七号区老旧住宅小区棚户区改造的范围,居民反映:自棚改结束后太阳能至今未安装,对于太阳能一直未安装,六楼住户不同意安装。关于六楼住户不同意太阳能安装,必须征求其他住户的同意签字,楼顶属于业主共同所有任何在楼顶安装的东西都需要整栋楼的业主同意。如若住户非要安装,需要签订协议,如果出现对顶楼住户的经济损失,安装太阳能热水器的住户应当承担部分维修费用,现已由社区与住户进行协调解决。在此期间给你带来的不便敬请谅解!