您的位置:甘肃快三计划 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件内容



信访内容


来信情况
信件标题 没来暖气,要多交两个月暖气费
来信人 韩** 受理日期 2019-12-28
信件内容
我们新房子,就在今年装修的时候试了一下暖气漏不漏水,12月18号开暖气的时候要我们交全年暖气费,供热公司说不管我们开了没有管子变色了就要交暖气费
答复情况
答复部门 县住建局 答复日期 2020-01-04
答复内容

根据《金昌市城市供热管理办法》第二十条规定:用热户不与供热单位签订供用热合同,并且未按规定办理用热报停的,视为事实用热。2019年12月26日,我公司甘肃快三登录人员在检查过程中发现房屋采暖设施中有“采暖迹象”,后经核实,你属于“新通暖用户”,但未及时到我公司办理供暖手续,且家中正常采暖,属于“私自开通暖气”行为。现已形成用热事实,须按规定缴纳采暖费。

如对本处理(答复)意见不服,可根据《信访条例》三十四条之规定,自收到之日起30日内向永昌县信访事项复查复核委员会提出信访事项复查申请。